Union Saint GilloiseDéfenseur
Fedde Leysen
- Numéro de maillot
- 48
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Coppa Italia · Pro League · Serie A
9Matchs8 titularisations
672Minutes
0Buts
1Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.49
Buts + passes déc.1
Minutes par match70
Buts + passes déc. par 90 min0.13
Chiffres issus de 76 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
5.7V24/05/26 · Union Saint Gilloise 5 - 1 Anderlecht · Note 5.77.1V08/08/26 · KVC Westerlo 1 - 5 Union Saint Gilloise · Note 7.16.2N15/08/26 · Union Saint Gilloise 0 - 0 Zulte Waregem · Note 6.26.4D23/08/26 · Atalanta 2 - 1 Sassuolo · Note 6.47.2V29/08/26 · Sassuolo 2 - 1 Torino · Note 7.26.2N02/09/26 · Sassuolo 1 - 1 Frosinone · Note 6.26.7N06/09/26 · Bologne 2 - 2 Sassuolo · Note 6.76.6V13/09/26 · Sassuolo 3 - 2 Juventus · Note 6.66.6D18/09/26 · AC Monza 2 - 1 Sassuolo · Note 6.66.2N11/10/26 · Sassuolo 1 - 1 AC Milan · Note 6.2
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes28 matchs · 1 743 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.86 |
| Passes clés | 1.20 |
| Passes réussies | 86% |
| Duels gagnés | 51% |
| Récupérations | 3.35 |
| Fautes subies | 1.20 |
Derniers matchs
- Serie ASassuolo1AC Milan126' Titulaire6.2
- Serie AAC Monza2Sassuolo190' Titulaire6.6
- Serie ASassuolo3Juventus2Cartons jaunes 190' Titulaire6.6
- Serie ABologne2Sassuolo290' Titulaire6.7
- Coppa ItaliaSassuolo1Frosinone190' Titulaire6.2
- Serie ASassuolo2Torino1APasses déc. 190' Titulaire7.2
- Serie AAtalanta2Sassuolo116' Remplaçant entré6.4
- Pro LeagueUnion Saint Gilloise0Zulte Waregem0Cartons jaunes 190' Titulaire6.2
- Pro LeagueKVC Westerlo1Union Saint Gilloise590' Titulaire7.1
- Pro LeagueUnion Saint Gilloise5Anderlecht1Cartons jaunes 126' Remplaçant entré5.7
- Pro LeagueLa Gantoise0Union Saint Gilloise090' Titulaire8.0
- Pro LeagueUnion Saint Gilloise3FC Malines090' Titulaire7.3
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées28 matchs · 1 743 min
Attaque
- Tirs (cadrés)10 (3)1.86 par 90
Passes
- Passes clés61.20 par 90
- Précision des passes86%1 002 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions35 · 17
- Duels gagnés80 / 156
- Fautes subies61.20 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Coppa ItaliaSassuolo | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Pro LeagueUnion Saint Gilloise | 2 | 0 | 0 | 180 | 1 | 0 | |
| Serie ASassuolo | 6 | 0 | 1 | 402 | 1 | 0 | |
| 2025 | Ligue des ChampionsUnion Saint Gilloise | 7 | 0 | 0 | 385 | 0 | 0 |
| Pro LeagueUnion Saint Gilloise | 27 | 1 | 1 | 1 877 | 3 | 0 | |
| 2024 | Ligue EuropaUnion Saint Gilloise | 5 | 0 | 0 | 250 | 1 | 0 |
| Pro LeagueUnion Saint Gilloise | 28 | 0 | 0 | 1 779 | 4 | 0 | |
| Total | 76 | 1 | 2 | 4 963 | 10 | 0 | |
Clubs
- Union Saint GilloiseActuel#48
- SassuoloActuel#16
