ScoreMondoScores en direct
Rechercher une équipe, une compétition, un match/
SassuoloMilieu

Armand Laurienté

footballeur français

Nationalité
France
Âge
27
Taille
171 cm
Numéro de maillot
45
Lieu de naissance
Gonesse
Milieu

Photo: API-Football · Wikipédia · Sources: Wikidata (CC0), API-Football

Saison 2026Coppa Italia · Serie A

11Matchs9 titularisations
846Minutes
0Buts
1Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.61
Buts + passes déc.1
Minutes par match76
Buts + passes déc. par 90 min0.12

Chiffres issus de 84 matchs de nos archives.

FormeNote et résultat des 10 derniers matchs

Évolution de la note12 derniers matchs notés

Évolution de la note: Parme 6.1, Cesena FC 8.2, Atalanta 6.8, Torino 6.7, Frosinone 6.4, Bologne 6.6, Juventus 7.9, AC Monza 7.1, AC Milan 6.4, Frosinone 6.5, Como 5.9, Lazio 5.8moy. 6.7024/05/26 · Parme 1 - 0 Sassuolo · 6.117/08/26 · Sassuolo 3 - 0 Cesena FC · 8.223/08/26 · Atalanta 2 - 1 Sassuolo · 6.829/08/26 · Sassuolo 2 - 1 Torino · 6.702/09/26 · Sassuolo 1 - 1 Frosinone · 6.406/09/26 · Bologne 2 - 2 Sassuolo · 6.613/09/26 · Sassuolo 3 - 2 Juventus · 7.918/09/26 · AC Monza 2 - 1 Sassuolo · 7.111/10/26 · Sassuolo 1 - 1 AC Milan · 6.416/10/26 · Frosinone 4 - 2 Sassuolo · 6.524/10/26 · Como 2 - 0 Sassuolo · 5.927/10/26 · Sassuolo 2 - 6 Lazio · 5.85.88.2

Profil par 90 minutes38 matchs · 2 823 min

Profil par 90 minutes: Tirs 2.72, Passes clés 2.41, Dribbles 1.98, Passes réussies 86%, Duels gagnés 42%, Récupérations 1.77, Fautes subies 2.09Tirs: 2.72Passes clés: 2.41Dribbles: 1.98Passes réussies: 86%Duels gagnés: 42%Récupérations: 1.77Fautes subies: 2.09Tirs2.72Passes clés2.41Dribbles1.98Passes réussies86%Duels gagnés42%Récupérations1.77Fautes subies2.09
Profil par 90 minutes
Tirs2.72
Passes clés2.41
Dribbles1.98
Passes réussies86%
Duels gagnés42%
Récupérations1.77
Fautes subies2.09
Chaque axe va jusqu’à une valeur élevée pour son poste ; les chiffres sont les siens, par 90 minutes.

Derniers matchs

Buts et passes décisives par saison

  • Buts
  • Passes déc.
Buts et passes décisives par saison: 2024: Buts 15, Passes déc. 5; 2025: Buts 7, Passes déc. 9; 2026: Buts 0, Passes déc. 12024 · Buts: 152024 · Passes déc.: 52025 · Buts: 72025 · Passes déc.: 92026 · Passes déc.: 1

Minutes jouées20 derniers matchs

  • Titulaire
  • Remplaçant entré
Minutes jouées: 20 derniers matchs, Minutes par match 7721/03/26 · Remplaçant entré: 21'04/04/26 · Titulaire: 69'12/04/26 · Titulaire: 90'17/04/26 · Titulaire: 90'26/04/26 · Titulaire: 88'03/05/26 · Titulaire: 84'08/05/26 · Titulaire: 90'17/05/26 · Titulaire: 88'24/05/26 · Titulaire: 66'17/08/26 · Titulaire: 90'23/08/26 · Titulaire: 90'29/08/26 · Titulaire: 90'02/09/26 · Remplaçant entré: 35'06/09/26 · Titulaire: 90'13/09/26 · Titulaire: 90'18/09/26 · Titulaire: 90'11/10/26 · Titulaire: 90'16/10/26 · Titulaire: 83'24/10/26 · Remplaçant entré: 28'27/10/26 · Titulaire: 70'

Statistiques détaillées38 matchs · 2 823 min

Attaque

  • Tirs (cadrés)64 (28)2.72 par 90
  • Dribbles réussis43 / 104

Passes

  • Passes clés652.41 par 90
  • Précision des passes86%991 passes

Défense et duels

  • Tacles · interceptions26 · 7
  • Duels gagnés128 / 303
  • Fautes subies512.09 par 90

La carrière en un coup d’œil

La carrière en un coup d’œil: Stade Rennais · 2019–2020, F.C. Lorient · 2019–Stade Ren…Stade Rennais · 2019–2020F.C. LorientF.C. Lorient · 2019–

Statistiques de carrière

SaisonCompétition · ÉquipeMatchsButsPasses déc.MinutesCartons jaunesCartons rouges
2026Coppa ItaliaSassuolo20012500
Serie ASassuolo90172110
2025Coppa ItaliaSassuolo1006800
Serie ASassuolo38792 61440
2024Coppa ItaliaSassuolo1108300
Serie BSassuolo291451 99460
Total8022155 605110

Clubs

À propos

Armand Laurienté joue au poste de milieu de terrain à Sassuolo. Date et lieu de naissance : 4 déc. 1998, Gonesse (27 ans). Nationalité : France. Taille : 171 cm. En 2026 : 11 matchs, 846 minutes, 0 buts et 1 passe décisive.

Texte automatique tiré des chiffres de cette page · mis à jour après chaque match

Réglages
Thème
Densité des lignes
Son des buts
Économie de données
Sans logos ni animations ; les scores en direct restent à jour.

Vos réglages et favoris sont enregistrés uniquement sur cet appareil. Les animations suivent le réglage de votre appareil. Clavier : j / k lignes, / recherche, f favori, p épingler, ? aide