MontpellierCentrocampista
T. Chennahi
- Dorsal
- 44
- Nombre completo
- Théo Chennahi
Centrocampista
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
12Partidos8 de titular
686Minutos
0Goles
2Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.59
Goles + asistencias2
Minutos por partido52
Goles + asistencias por 90 min0.35
Cifras de 50 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.3P05/09/26 · AS Saint-Etienne 3 - 1 Montpellier · Valoración 6.36.3G11/09/26 · Montpellier 1 - 0 Pau FC · Valoración 6.36.3G11/09/26 · Montpellier 1 - 0 Pau FC · Valoración 6.37.5E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Valoración 7.57.5E18/09/26 · Stade Reims 1 - 1 Montpellier · Valoración 7.57.3G09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Valoración 7.36.8G19/10/26 · Rodez 0 - 3 Montpellier · Valoración 6.86.1G26/10/26 · Montpellier 2 - 1 Red Star FC · Valoración 6.15.9G31/10/26 · Annecy FC 0 - 3 Montpellier · Valoración 5.95.9P06/11/26 · Montpellier 2 - 3 Metz · Valoración 5.9
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos30 partidos · 2104 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.19 |
| Pases clave | 1.38 |
| Regates | 1.93 |
| Precisión de pase | 85% |
| Duelos ganados | 53% |
| Recuperaciones | 4.76 |
| Faltas recibidas | 2.35 |
Últimos partidos
- Liga 2Montpellier2Metz328' Desde el banquillo5.9
- Liga 2Annecy FC0Montpellier3Amarillas 190' Titular5.9
- Liga 2Montpellier2Red Star FC164' Titular6.1
- Liga 2Rodez0Montpellier35' Titular6.8
- Liga 2Montpellier2Grenoble Foot 38079' Titular7.3
- Liga 2Stade Reims1Montpellier1AAsistencias 188' Titular7.5
- Liga 2Stade Reims1Montpellier1AAsistencias 188' Titular7.5
- Liga 2Montpellier1Pau FC027' Desde el banquillo6.3
- Liga 2Montpellier1Pau FC027' Desde el banquillo6.3
- Liga 2AS Saint-Etienne3Montpellier119' Desde el banquillo6.3
- Liga 2AS Saint-Etienne3Montpellier119' Desde el banquillo6.3
- Liga 2Nancy Lorraine0Montpellier190' Titular7.4
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas30 partidos · 2104 min
Ataque
- Tiros (a puerta)18 (6)1.19 por 90
- Regates logrados20 / 42
Pase
- Pases clave151.38 por 90
- Precisión de pase85%810 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones48 · 35
- Duelos ganados144 / 270
- Faltas recibidas482.35 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Montpellier | 12 | 0 | 2 | 686 | 2 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceMontpellier | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 |
| Liga 2Montpellier | 32 | 1 | 2 | 2229 | 7 | 0 | |
| 2024 | Ligue 1Montpellier | 4 | 0 | 0 | 184 | 2 | 0 |
| Total | 49 | 1 | 4 | 3108 | 11 | 0 | |
Clubes
- MontpellierActual#44
