NantesDefensa
Saïdou Sow
- Dorsal
- 24
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
9Partidos9 de titular
736Minutos
0Goles
0Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.63
Goles + asistencias0
Minutos por partido83
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 45 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.1G09/05/26 · Clermont Foot 1 - 0 En Avant Guingamp · Valoración 7.15.3P22/08/26 · Nantes 2 - 5 Rodez · Valoración 5.36.6E29/08/26 · En Avant Guingamp 3 - 3 Nantes · Valoración 6.67.9G07/09/26 · Nantes 1 - 0 Nancy Lorraine · Valoración 7.97.3P12/09/26 · Sochaux Montbeliard 1 - 0 Nantes · Valoración 7.35.9G19/09/26 · US Boulogne 1 - 2 Nantes · Valoración 5.96.8E10/10/26 · Nantes 0 - 0 Stade Reims · Valoración 6.87.0P17/10/26 · Nantes 2 - 3 USL Dunkerque · Valoración 7.06.4P24/10/26 · AS Saint-Etienne 1 - 0 Nantes · Valoración 6.46.0E30/10/26 · Nantes 1 - 1 Clermont Foot · Valoración 6.0
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos20 partidos · 1625 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.33 |
| Regates | 0.78 |
| Precisión de pase | 87% |
| Duelos ganados | 66% |
| Recuperaciones | 3.46 |
| Faltas recibidas | 1.81 |
Últimos partidos
- Liga 2Nantes1Clermont Foot116' Titular6.0
- Liga 2AS Saint-Etienne1Nantes090' Titular6.4
- Liga 2Nantes2USL Dunkerque390' Titular7.0
- Liga 2Nantes0Stade Reims090' Titular6.8
- Liga 2US Boulogne1Nantes290' Titular5.9
- Liga 2Sochaux Montbeliard1Nantes0Amarillas 190' Titular7.3
- Liga 2Nantes1Nancy Lorraine090' Titular7.9
- Liga 2En Avant Guingamp3Nantes390' Titular6.6
- Liga 2Nantes2Rodez590' Titular5.3
- Liga 2Clermont Foot1En Avant Guingamp090' Titular7.1
- Liga 2Montpellier1Clermont Foot290' Titular6.1
- Liga 2Clermont Foot1SPC Bastia1Goles 1Amarillas 190' Titular7.3
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas20 partidos · 1625 min
Ataque
- Tiros (a puerta)12 (4)1.33 por 90
- Regates logrados3 / 4
Pase
- Pases clave2
- Precisión de pase87%916 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones21 · 20
- Duelos ganados75 / 113
- Faltas recibidas251.81 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Nantes | 9 | 0 | 0 | 736 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga 2Clermont Foot | 12 | 1 | 0 | 905 | 2 | 0 |
| 2024 | Coupe de FranceStrasbourg Alsace | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Ligue 1Strasbourg Alsace | 12 | 0 | 1 | 1019 | 2 | 0 | |
| Ligue 1Nantes | 9 | 1 | 0 | 800 | 1 | 0 | |
| 2023 | Coupe de FranceStrasbourg Alsace | 2 | 0 | 0 | 106 | 0 | 0 |
| Total | 45 | 2 | 1 | 3656 | 6 | 0 | |
Clubes
- NantesActual#24
- Strasbourg AlsaceActual#13
- Clermont FootActual#4
