Strasbourg AlsaceDefensa
Lucas Høgsberg
- Dorsal
- 24
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Ligue 1
5Partidos3 de titular
288Minutos
0Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.80
Goles + asistencias0
Minutos por partido65
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 78 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.0P03/05/26 · Strasbourg Alsace 1 - 2 Toulouse · Valoración 7.07.2E10/05/26 · Angers SCO 1 - 1 Strasbourg Alsace · Valoración 7.26.6G13/05/26 · Stade Brestois 1 - 2 Strasbourg Alsace · Valoración 6.6–G17/05/26 · Strasbourg Alsace 5 - 4 AS Monaco6.3P21/08/26 · Olympique de Marsella 4 - 0 Strasbourg Alsace · Valoración 6.36.5G29/08/26 · Strasbourg Alsace 2 - 1 Lens · Valoración 6.5–G06/09/26 · ES Troyes 2 - 6 Strasbourg Alsace–P11/10/26 · OGC Nice 2 - 1 Strasbourg Alsace7.9G01/11/26 · Strasbourg Alsace 5 - 1 AJ Auxerre · Valoración 7.96.1P06/11/26 · Toulouse 3 - 1 Strasbourg Alsace · Valoración 6.1
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos33 partidos · 2252 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Pases clave | 1.25 |
| Precisión de pase | 90% |
| Duelos ganados | 56% |
| Recuperaciones | 2.67 |
| Faltas recibidas | 1.49 |
Últimos partidos
- Ligue 1Toulouse3Strasbourg Alsace190' Titular6.1
- Ligue 1Strasbourg Alsace5AJ Auxerre190' Titular7.9
- Ligue 1OGC Nice2Strasbourg Alsace114' Desde el banquillo
- Ligue 1ES Troyes2Strasbourg Alsace611' Desde el banquillo
- Ligue 1Strasbourg Alsace2Lens183' Titular6.5
- Ligue 1Olympique de Marsella4Strasbourg Alsace090' Titular6.3
- Ligue 1Strasbourg Alsace5AS Monaco41' Desde el banquillo
- Ligue 1Stade Brestois1Strasbourg Alsace290' Titular6.6
- Ligue 1Angers SCO1Strasbourg Alsace189' Titular7.2
- Ligue 1Strasbourg Alsace1Toulouse290' Titular7.0
- UEFA Conference LeagueRayo Vallecano1Strasbourg Alsace090' Titular6.8
- Ligue 1Lorient2Strasbourg Alsace3Amarillas 190' Titular6.8
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas33 partidos · 2252 min
Ataque
- Tiros (a puerta)2 (1)
- Regates logrados3 / 5
Pase
- Pases clave51.25 por 90
- Precisión de pase90%1581 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones34 · 19
- Duelos ganados79 / 140
- Faltas recibidas171.49 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1Strasbourg Alsace | 5 | 0 | 0 | 288 | 0 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceStrasbourg Alsace | 4 | 0 | 0 | 360 | 0 | 0 |
| Ligue 1Strasbourg Alsace | 24 | 0 | 0 | 1796 | 4 | 1 | |
| Súper LigaFC Nordsjaelland | 3 | 0 | 0 | 269 | 1 | 0 | |
| UEFA Conference LeagueStrasbourg Alsace | 11 | 0 | 0 | 820 | 0 | 0 | |
| 2024 | Súper LigaFC Nordsjaelland | 28 | 0 | 1 | 2158 | 5 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeDenmark | 2 | 0 | 1 | 54 | 0 | 0 | |
| Total | 77 | 0 | 2 | 5745 | 10 | 1 | |
Clubes
- Strasbourg AlsaceActual#24
- FC NordsjaellandActual#24
- DenmarkActual#4
- Brondby IFActual#24
